Bürgermeistergalerie der Bürgermeister seit 1900


Hermann Erler

15.03.1992 bis 28.02.2016

Simon Grubauer

seit März 2016

Karl Stock (Säge)

14.05.1960 bis 22.09.1966

Franz Berger

12.10.1966 bis 17.10.1980

Reinhard Wechselberger

20.11.1980 bis 16.03.1986

Franz Berger

03.04.1986 bis 15.03.1992

Thomas Wechselberger (Außerneuraut)

22.04.1937 bis 14.03.1938

Friedrich Kreidl (Schmiedschuster)

14.03.1938 bis 03.05.1945

Franz Erler (Stock),

04.05.1945 bis 08.04.1950

Johann Stock (Zenzer)

08.04.1950 bis 14.05.1960

Franz Mader (Jörgler)

Ortsvorsteher von Hinterux 1925 zur Zeit der Eingemeindung

Josef Wechselberger (Unterneuraut)

01.02.1925 bis 17.01.1932

Franz Erler (Stock)

17.01.1932 bis 29.12.1935

Sigmund Geisler (Grünwald)

29.12.1935 bis 22.04.1937

Josef Erler (Prantal)

04.08.1911 bis 30.10.1917

Josef Geisler (Außerbrente)

30.10.1917 bis 14.12.1919

Georg Stock (Säge)

14.12.1919 bis 24.12.1922

Alois Gredler (Loach)

24.12.1922 bis 01.02.1925

Johann Erler (Oberbrand)

bis 14.09.1902

Alois Gredler (Tennen am Berg)

14.09.1902 bis 20.08.1905

Johann Geisler (Naustein/Schrofn)

20.08.1905 bis 21.08.1908

Alois Gräßling (Unterbrand),

21.08.1908 bis 04.08.1911